Творческая «N» мастерская
 
 

N->НОВОСТИ

ВИДЕО

История возникновения и создания новой закладки ВИДЕО началась приблизительно два года назад с появлением в нашем Центре молодого человека: который попросту пришел поинтересоваться нашими работами и приобрести кое-какие, интересующие его аудио-альбомы. Звали молодого человека Дима Мокшанцев.

Он стал изредка навещать, иногда звонить. Так как-то и сложились то, что называется добрыми, дружескими отношениями. И вот в одно из таких посещений за нехитрым, психологическим 'допросом с пристрастием' и вызвался Дмитрий поспособствовать оцифровке реликтовых видео материалов и роликов, то есть сокровенного Архива:

Не сказать, что бы это были стопроцентные надежды, но почему бы и не поддержать позитивное рвение?.. Тем паче, что лента давно пересекла критическую отметку по использованию таковой. Да и периодический, локальный спрос на этот вид творчества заставлял задуматься: И чаша весов перевесила в пользу: Ведь сам человек пришел, сам инициативу проявил. Доверие состоялось.

Затем на протяжении примерно года он стал понемногу приносить уже оцифрованные материалы. Корректировка, редактирование и опять на круги своя: Мы даже заявили, что в недалеком будущем обязательно откроем закладку ВИДЕО. А раз пообещали, то и глаз вон. Так потихоньку, неспеша были отреставрированы все архивные материалы. Но заявляться нам все-таки хотелось с чего-то свеженького. Вот тут-то мы и познакомились с Сергеем Ионовым, благодаря стараниям и трудам которого в свободное от основной деятельности время, состоялось возрождение нашего видео-архива. Было принято решение взяться за текущий материал, отснятый при корпоративном участии ТV 36 канал. И архив на время был отложен:

К весне был готов весь концертный материал с декабрьской премьеры 'Два в Одном'. И 'Карамболь', и 'П.У.П.' во всех возможных и нужных форматах (MPEG4, MPEG2, DVD и жутко ужатая версия для любителей виртуальных, интернетовских просторов). Теперь мы с величайшей радостью представляем Вашему вниманию видео-фрагменты этого концерта и заверяем, что постепенно будем пополнять видео-архив.

Итак, IS-Video представляет: Фрагменты концертных выступлений групп 'П.У.П.' и 'Карамболь'.

- Начат репетиционный процесс авторского проекта Светланы Малюки. Пока идет отработка взаимосвязи между музыкантами на фактурах авторского материала. Вакантно место барабанщика, хотя конкретные кандидатуры имеют место быть.

- Группа 'Карамболь' выходит из творческого, постпремьерного отпуска и приступает к подготовке 3 новых синглов. Планируются перестановки и замены состава:

- Лидер 'П.У.П.' Пигмеич продолжает подготовку и компиляцию свежего авторского материала для нового концептуального альбома, работа над которым намечена на осень сего года. Перемен и перестановок в составе не планируется.


Архив: 11 |10 | 9 |8 |7 |6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1