Творческая «N» мастерская
 
 

N->НОВОСТИ

ПОСЛЕДНЯЯ ГАСТРОЛЬ

В ночь с 25 на 26 января 2005 года после непродолжительной болезни скоропостижно скончался Анатолий Бабий. Выражаем глубокую скорбь и приносим искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам по безвременной кончине талантливого и самобытного джазмена, композитора, аранжировщика, новатора и Великого Подвижника контрабаса. Как истинный артист, он принял свой последний 'променад' находясь на гастролях в Челябинске. По воле случая последним публичным выступлением было почетное для нас участие Анатолия в премьерной версии альбома Пигмейского Ударного Проекта 'N-форма-Т', где Бабий виртуозно заменил голосовую партию бессмертным соло-импровизацией на контрабасе-пикколо в самой значимой композиции альбома 'Сила Искусства'. А в планах был сольный концерт 4 февраля в концертном зале им. Прокофьева и участие в проекте джазовой певицы Джулиет Келли (Великобритания). К превеликому сожалению, не все планы сбываются:
Мы помним и скорбим.

ПОСЛЕЗВУЧИЕ ИЛИ ОТГОЛОСКИ ПРЕМЬЕРЫ

5 декабря 2004г. 18.00 в Концертном Зале им.Прокофьева с успехом и размахом состоялась предновогодняя презентация 'ДВА В ОДНОМ' лучших компакт-дисков уральского региона двух приоритетных и передовых музыкальных проектов Челябинска групп 'Пигмейский Ударный Проект' и 'Карамболь'. Руководство Центра Современной Авторской Музыки 'Це-САМ' и Творческой Мастерской 'N' поздравляют всех стратегических, технических и административных партнеров, а также непосредственных участников беспрецедентной акции с бескомпромиссной Творческой Победой и покорно благодарит всех музыкантов и весь персонал, помогавший в подготовке, проведении и осуществлении концерта-презентации. И, конечно же, нашу любезную публику: За теплый, горячий и радушный прием.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ (светские хроники):

— 5.12.04. 18.00 - Гостеприимное фойе основного городского концертного зала им. Прокофьева встречало публику выставкой виртуальной живописи 3D графики известного поэта, живописца, композитора и дизайнера Владимира Шилина в музыкальном сопровождении неожиданного дуэта молодого джазового импровизатора Андрея Даммера и мастера электронного аккомпанемента d/j Лукаша. Самобытность, неординарность многожанрового 'трилистника' нарушали лишь блеск фотокамер, многочисленные интервью с публикой, устроителями, почетными гостями: Все ведущие теле и радио каналы Челябинска посчитали необходимым запечатлеть и отразить в своих эфирах 'неповторимость момента': Среди гостей отмечены - генеральный учредитель проектов 'Це-САМ' и ТМ 'N' Марк Георгиевич Лейвиков, Борис Федорович Каплун 'Ариэль', Николай Борисович Яровой Ген. Директор 36 телеканала, представители областной администрации, многие бизнесмены и предприниматели, их жены и дети. И это почетно:

Каждый желающий и страждущий мог обзавестись компакт-дисками 'П.У.П.' альбомы 'N-форма-Т' 2004г., 'N-тропи-Я' 2002г., 'Карамболь' альбома 'Миф' 2004г. и красочными, разноцветными футболками с логотипами и символами вышеобозначенных групп (полноцветная печать А4 от разработчиков компакт-диска 'N-форма-Т' рекламной группы 'RA' Станислава Загородникова в исполнении компании 'ИнПро').

— 5.12.04. 18.30 - Идиллию неформального общения нарушает объявление ведущей: Косметический салон 'Life' впервые представляет показ боди-арт моделей от мастера тату и 'вечного макияжа' Артема Ротмистровского. Дефиле поражает воображение неожиданностью, масштабом, количеством моделей и качественным стилевым разнообразием нательных рисунков и татуировок в смешанной технике современных жанров и этнических интонаций и колоритов. Интерес масс-медиа и публики разогрет до пиковой точки кипения.

— 5.12.04. 19.00 - I отделение открывает группа 'Карамболь' концертной версией альбома 'Миф'. Драйв и мощный гитарный напор, нега лиризма и экспрессия духовых, слаженный аккомпанемент и яркость вокальных рулад. Мария Каппа очаровала и покорила сердца публики динамизмом, артистичностью, эпатажем и обаянием. Харизматическая Леди в черном, вечернее платье от кутюр и бездна женственности. Весь альбом на одном дыхании, как выдох:

— 5.12.04. 19.50 - В антракте под сопровождение дуэта Даммер-Лукаш публика забавляется розыгрышами и шарадами от ведущей в фойе, где разыгрываются компакт-диски и футболки. Светские забавы. А в это время 'П.У.П.' уже готовит и настраивает и опробует сценический звук:

— 5.12.04. 20.15 - II отделение. 'Пигмейский Ударный Проект' с концертной версией альбома 'N-форма-Т'. Приветствие в синхронности поклона и группа врезается инструментальной пьесой в сознание и подсознание: Пределов нет. Это именно там возлежит Хаос и властвует Абсурд, где пространство незримо пересекается со временем:
Виртуозность и манерность, стильность и агрессивность, давление и колоритная образность. Все только по нарастающей:
Апофеозом представлена композиция 'Сила Искусства', которую украсил своими пассажами Маэстро Контрабаса, знаменитый джазовый импровизатор Анатолий Бабий (Москва), участие которого в концерте явилось большим сюрпризом для публики и честью для музыкантов.
Все страсти уравновесила 'Ода Обломову или Колыбельная Лентяю'.
А почетные гости и участники переместились в Банкетный Зал, где их ждал 'легкий, пигмейский' фуршет с фруктами и игристыми винами, сластями и нектарами:
Каждому овощу - свой фрукт, а настоящему Пигмею за столом всегда комфортнее.

Вся концертная программа записана компанией 'United Sound' на аудио и 36 телеканалом на видео. В новом году фото, аудио и видео этого концерта обязательно появятся на нашем сайте в соответствующих разделах.


Архив: 10 | 9 |8 |7 |6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1